Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Контакты

04.05.2023

Реализация республиканского проекта «Здоровый наслег»

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения
Министерство по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) с 1 марта по 25 декабря 2023 организует проект «Здоровый наслег»,  основной целью, которого является развитие на муниципальном уровне инфраструктуры для повышения двигательной активности населения и создание условий для выбора и ведения ЗОЖ жителями муниципальных образований, а также на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления  (ходьба, бег, велосипедные прогулки, плавание, закаливание, эффективное дыхание и т.д.). В рамках проекта между Государственным бюджетным учреждением Республики Саха (Якутия) «Управление физической культуры и массового спорта» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта» 3 апреля подписано соглашение о Сотрудничестве.  Предметом соглашения является сотрудничество сторон в сфере образования, спорта, развития творческих и культурных связей, обмена образовательными и информационными технологиями, а также совместное участие в решении актуальных проблем в области спорта, и совместное использование имеющихся в распоряжении Сторон материальных и иных ресурсов. В рамках соглашения институт организовал и провел курсы повышения квалификации для  210 инструкторов по спорту для реализации пилотного проекта «Здоровый наслег» по следующим направлениям:

- подготовка инструкторов по спорту;

- подготовка инструкторов ГТО;

- подготовка инструкторов по активному долголетию.

С 17 по 27 апреля 2023 г. проведены курсы повышения квалификации по теме: «Инструктор по активному долголетию, инструктор центра тестирования ВФСК ГТО и массовому спорту» в объеме 72 ч. Программа курсов охватила все три направления проекта. Все лектора остепененные, имеют большой опыт в сфере физической культуры и работы с населением.

Выражаем слова благодарности Управлению физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) за высокое доверие и за выбор нашего института для реализации проекта!


WhatsApp Image 2023-05-05 at 09.28.56.jpeg


WhatsApp Image 2023-05-04 at 09.57.19 (1).jpegWhatsApp Image 2023-05-04 at 09.57.19 (3).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-04 at 09.57.19 (2).jpeg