Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Контакты

Новости

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения
12 апреля, 2024
Учебно-тренировочное занятие с целю  усиления антитеррористической безопасности на территории института

Учебно-тренировочное занятие с целю усиления антитеррористической безопасности на территории института

         11 апреля 2024г. в ФГБОУ ВО «Чурапчинском государственном институте физической культуры и спорта» в целях усиления антитеррористической безопасности на территории института состоялось учебно-тренировочное занятие по отработке действий работников и учащихся при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство с участием представителей ОМВД России по Чурапчинскому улусу (района) и ОВО по Чурапчинскому району – филиала ФКГКУ УВО ВНГ РФ по РС (Я).

10 апреля, 2024
I Региональные Максимовские педагогические чтения образовательного округа  «Заречье», посвященные реализации Концепции экодуховного возрождения России региональных «Максимовских педагогических чтений»

I Региональные Максимовские педагогические чтения образовательного округа «Заречье», посвященные реализации Концепции экодуховного возрождения России региональных «Максимовских педагогических чтений»

образовательного округа «Заречье»,

посвященных реализации «Концепции экодуховного возрождения России» - автор И.Е. Максимов, ветеран атомной промышленности и цветной металлургии СССР, эколог, отличник охраны природы РС (Я), кандидат технических наук, общественный деятель,

новатор-наставник студентов Якутии в г. Новосибирск.

05 апреля, 2024
3 апреля 2024 года для студентов и работников нашего института проведен инструктаж на тему «Антитеррористическая безопасность в образовательных учреждениях» с участием:

3 апреля 2024 года для студентов и работников нашего института проведен инструктаж на тему «Антитеррористическая безопасность в образовательных учреждениях» с участием:

1.       Давыдов Василий Иванович – проректор АХР и РМТБ

2.       Новиков Алексей Петрович – старший лейтенант полиции по Чурапчинскому району

3.       Варламов Федор Иванович – начальник ОВО по Чурапчинскому району – филиала ФГКУ УВО ВНГ РФ по РС (Я)

4.       Лоскина Куннэй Сергеевна - инструктор противопожарной профилактики ОГПС РС (Я) №38 по МО Чурапчинский улус (район)

5.       Гуляев Василий Валерьевич – старший ЧОО по Чурапчинскому улусу Белый Медведь

Холмогорова Ньургуйана Егоровна – главный специалист ОТ и ПБ, ГО ЧС
04 апреля, 2024

Республиканский заочный конкурс на Лучшую волонтерскую акцию «Эстафета Добра «Патриоты малой Родины».

ДоброЦентр ФГБОУ ВО «ЧГИФКиС» и РОО «Центр социального и спортивного развития "Эрчим" (Энергия) Республики Саха (Якутия)» объявляют республиканский заочный конкурс на Лучшую волонтерскую акцию «Эстафета Добра  «Патриоты малой Родины».
Целью Конкурса является создание условий для развития и популяризации волонтерского (добровольческого) движения среди молодежи и общественности Республики Саха (Якутия).
29 марта, 2024
Курсы повышения квалификации на тему: «Обучение навыкам оказания первой помощи»

Курсы повышения квалификации на тему: «Обучение навыкам оказания первой помощи»

На протяжении полутора веков миллионы добровольцев по всему свету спасали и спасают жизни людей во время стихийных бедствий, в зонах вооруженных конфликтов и в других чрезвычайных ситуациях.

Чтобы не паниковать, оказавшись в нестандартной ситуации, суметь помочь пострадавшим и, возможно, спасти чью-то жизнь, необходимо пройти курсы первой помощи. 

Оказание первой помощи — это не теория, а навык. Нельзя научиться этому, прочитав даже самое лучшее практическое руководство. Для того, чтобы уметь провести сердечно-легочную реанимацию, остановить кровотечение и перебинтовать рану, нужно обязательно практиковаться под руководством профессионалов. Пройти обучение первой помощи — это реальный шанс когда-нибудь спасти жизнь человеку.