Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Контакты

15.03.2023

«Секреты успешной грантовой заявки…»

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

С 9 по 14 марта прошли курсы по теме: «Технология разработки и оформления грантовых проектов в сфере образования, культуры, управления и НКО. Курс разработан с целью информирования потенциальных грантозаявителей о возможном алгоритме подготовки конкурсной заявки на соискание финансирования. Слушателями были педагоги образовательных учреждений, работники культуры, руководители НКО г. Якутска, а также из Томпонского, Момского, и Чурапчинского улусов.

Лекторами работали:

- Куприянов Дмитрий Михайлович, специалист отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я), федеральный эксперт грантового конкурса Росмолодежи;

- Старостина Саргылана Дмитриевна - заместитель директора "Агентство по развитию местных инициатив" Чурапчинского района, руководитель Ресурсного центра поддержки СО НКО, председатель НКО "Совет Патриотов" Чурапчинского наслега, спикер, консультант, автор социальных проектов, победитель грантовых конкурсов РС(Я), РФ, МО "Чурапчинский улус (район)»

- Кардашевская Ольга Георгиевна, специалист консультант СО НКО "Агентство по развитию местных инициатив" Чурапчинского района, руководитель Местной общественной организации по содействию в развитии и благополучии детей Чурапчинского улуса РС(Я) «Коркинец», Общественной организации по развитию социальной среды «Эйгэ» «Окружающий мир» Ожулунского наслега Чурапчинского улуса РС(Я)     руководитель, автор социальных проектов, победитель грантовых конкурсов РФ и др..

В рамках курсов, подробно разбирали теоретический материал, связанный с поддержкой деятельности некоммерческих организаций со стороны государства. Изучили вступившие в силу изменения и дополнения к ФЗ№ 7 от 01.07.2017 г., а также особое внимание уделили централизации поддержки некоммерческих организаций за счет средств Фонда президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Лекторы поделились аспектами практики подачи заявок на государственную поддержку, а также привлечения финансирования за счет средств частных фондов и коммерческих организаций, таким образом, полностью охватив изучаемую сферу.

 

 

 

Отзывы курсантов:

 

…Благодарим организаторов и лекторов за познавательный и плодотворный курс. Узнали много нового, спасибо что поделились своим опытом, лайфхаками по написанию и защите проектов. Увидела свои прошлые ошибки по заполнению заявки, благодарю за информативность, емкость и практичность лекций. Все было очень доходчиво преподнесено, также спасибо, что уделили большое внимание практической стороне, что не часто встречается на подобных курсах. Надеемся, что полученные знания дадут плоды в виде полученных грантов на развитие нашего села, улуса, республики.

 

Здравствуйте! Прошли очень полезные и  познавательные курсы. Многое узнали о разработке проекта. Благодарим организаторов и лекторов

 

Благодарим организаторов за интересный познавательный курс  многое узнали впервые, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

 

Утуе киэьээ! Олус интириэьинэй уонна наадалаах уерэххэ уерэнним диэн астынным лектордарга тэрийээччилэргэ махтал

ФДПО