Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Контакты

05.09.2022

Памятный митинг в честь 94-летия Д.П. Коркина

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения
Памятный митинг в честь 94-летия Д.П. Коркина
Сегодня 5 сентября день рождения великого якутского тренера, педагога Дмитрия Петровича Коркина.
Д.П.Коркин вписал свое имя золотыми буквами в историю развития вольной борьбы не только в Якутии, но и в СССР. Тренер сумевший вырастить трех олимпийских чемпионов и плеяду звёзд советской вольной борьбы в глубинке большой страны.

Традиционно в микрорайоне "Спортивном", где работал Дмитрий Петрович, состоялся торжественный митинг с участием учеников, студентов и коллективов участников непрерывной системы образования "детский сад-школа-вуз".

С участниками мероприятия воспоминаниями о работе тренера Коркина выступил директор музея спортивной славы Е.В.Пудов,  свое уважение выразили глава МО "Чурапчинский улус (район)" Степан Саргыдаев и глава МО "Чурапчинский наслег" Владимир Сивцев.

С приветственным словом и напутственными словами выступил ректор Иннокентий Готовцев. Ректор упомянул в своём выступлении о важности системной работы спортсмена и тренера в связке с наукой и образованием. Спорт всегда был и остаётся мощным рычагом для поднятия патриотического духа народа. Ведь во славу страны и торжества мира выходят на ковёр, ринг, дорожку. Недаром на 138-й сессии Международного олимпийского комитета было единогласно принято решение впервые в истории изменить олимпийский девиз. К фразе «Быстрее, выше, сильнее» было добавлено слово «вместе». Особенно важно сейчас быть единым целым во благо сохранения мира и спокойствия.

Мы верим, что к юбилейной дате 95-летию Д.П. Коркина аллея спортивной славы школы и института пополнится новыми именами и медалями.

WhatsApp Image 2022-09-05 at 16.55.38.jpeg
WhatsApp Image 2022-09-05 at 16.55.38 (1).jpeg
WhatsApp Image 2022-09-05 at 16.55.38 (2).jpeg